Духовно-нравственное воспитание в средней школе № 2 Ганцевичей  

- 8:43БРЕСТЧИНА, Регионы

В средней школе № 2 Ганцевичей успешно работает факультатив «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма».

Великая радость, когда человек живёт в мире с Богом, в согласии со своей совестью и душой. Проводимые занятия способствуют развитию лучших человеческих качеств: доброты, милосердия, уважения к другому мнению, взаимовыручки, дружбы.

Интересно проходят встречи с педагогом воскресной школы Свято-Тихоновского храма М.А.Орса, помощником благочинного церквей Ганцевичского округа. Организовано посещение Свято-Тихоновского храма в Ганцевичах. Участники встреч размышляют о христианских традициях.

Недавно в рамках Дня православной книги прошло занятие для пятиклассников, которые узнали об истории книгопечатания на Руси, о технологии печати книг. На выставке «В книжный мир православия» были представлены старинные богослужебные книги. Ребята пробовали читать на церковно-славянском языке, пытались ответить на вопрос, что такое православная книга в наше время и каково её значение в жизни человека.

Духовно-нравственное воспитание на православных традициях белорусского народа стало неотъемлемой частью целостного образовательного процесса и является одним из ведущих направлений деятельности нашей школы.

 

Ирина МЕТЕЛЬСКАЯ,
учитель начальных классов
средней школы № 2 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий