Органическое земледелие – вектор на экологию  

- 15:44ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Семинар-практикум по вопросам экологического образования, проблемам охраны окружающей среды прошел на базе Коротьковского детского сада – средней школы Кормянского района.

Здесь в прошлом году был внедрен и реализован проект «Агроэкологическая модель регенерации сельских сообществ Чернобыльской зоны на местном уровне». По его итогам в учреждении появилась огромная теплица, гидропонная система, мини-культиватор и др.

Директор учреждения А.А.Чупругин ознакомил с историей и жизнью школы, а учитель химии и биологии А.М.Гринкевич рассказала, как функционирует гидропонная система не только в теплице, но и в учреждении. Участники подробно узнали о вермитехнологии как одном из способов переработки органических отходов, об экологических методах мульчирования. В ходе работы семинара педагоги поделились опытом: как выращивать растения в теплицах, в гидропонной системе.

Практикумы были посвящены изучению структуры и принципа работы гидропонной системы, организации производства продукции растениеводства при организации образовательного процесса по трудовому обучению. Педагоги получили рекомендации по организации работы по выращиванию растений в защищенном грунте.

 

Татьяна ДРОЗДОВА,
методист Кормянского районного учебно-методического кабинета

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий