Педагогическая мастерская «Знаю сам – научу других»

- 14:32ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Педагоги яслей-сада № 3 Мостов активно используют в образовательном процессе эффективные методики и технологии. В текущем учебном году особое внимание уделяется изучению и применению на практике техник визуализации.

С целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов по визуализации информации в процессе обучения детей дошкольного возраста была организована работа педагогической мастерской «Знаю сам – научу других». В ходе теоретической части была дана характеристика техникам визуализации, приведены примеры включения их в образовательный процесс. Затем учитель-дефектолог Елена Масловкая познакомила педагогов с опытом работы по использованию техник визуализации в развитии связной речи воспитанников. Елена Николаевна продемонстрировала пособия, сделанные своими руками, подробно рассказала, каким образом их можно применять при работе над пересказом, составлением описательных и творческих рассказов.

Воспитатель дошкольного образования Ольга Дорофейчик поделилась опытом использования в образовательном процессе интерактивного плаката и интерактивных игр. Предложила вниманию педагогов интерактивный плакат «Моя Родина – Беларусь», уточнила его содержание и особенности применения. Затем познакомила педагогов с процессом создания интерактивной игры, продемонстрировала последовательность действий, ответила на вопросы.

Представленный опыт работы вызвал у педагогов большой интерес, расширил представления о возможностях использования техник визуализации в образовательном процессе, способствовал повышению профессионального уровня.

 

Алла ГОЛОВАЧ,
заместитель заведующего
яслями-садом № 3 Мостов

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий