Победа «Алмазов» в интеллектуальной борьбе

- 12:49ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В последний день третьей четверти состоялся заключительный тур ежегодного турнира по игре «Что? Где? Когда?» среди учреждений образования Сморгонского района. В нём приняли участие и старшеклассники средней школы № 7 Сморгони.

Впервые за два года ребята состязались офлайн. Всего в заключительном туре участвовало 9 команд. Команду «Алмазы» средней школы № 7 Сморгони представили учащиеся 10–11-х классов Герман Бобрович, Егор Мороз, Александра Малявская, Анастасия Ромаш, Павел Страшинский и Валерия Хартанович.

По итогам двух первых туров «Алмазы» делили лидерскую позицию с командой средней школы № 5 Сморгони. Судьба чемпионата решалась на заключительном туре. Наша команда показала лучший результат, поэтому переходящий кубок остался в стенах седьмой школы.

Стоить отметить, что достигнуть таких результатов ребятам было бы сложно без помощи своего наставника – руководителя кружка «Интеллектуальный» Галины Кравцовой, которая не только давала нужные знания на еженедельных занятиях, но и вселяла в них уверенность в победе перед самой игрой. Как говорится, вера в победу – это уже половина победы, хотя, конечно, тренировки тоже никто не отменял.

 

Мария ГОВИЧ,
учитель русского языка и литературы
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий