Тематическая неделя здорового образа жизни

- 17:50ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью пропаганды среди воспитанников группы и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту в старшей специальной группе для детей с ТНР яслей-сада № 10 Новогрудка прошла неделя здорового образа жизни.

На протяжении всей недели детей ожидало много интересного. В группе были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья, развитие двигательной культуры, воспитание силы воли, умения преодолевать препятствия, закрепления у детей понятия «здоровье».

Каждый день недели имел определенную тематику. Ежедневно с детьми проводились беседы: «Фрукты полезные взрослым и детям», «Почему нужно чистить зубы и мыть руки», «Если хочешь быть здоровым – закаляйся», «Правильное питание», «Чистота и здоровье». Мы читали стихотворения и рассказы (К.Чуковский «Доктор Айболит», В.Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо», А.Барто «Девочка чумазая», К.Паустовский «Теплый хлеб»), поводились дидактические игры «Больница», «Аптека», «Ветеринарная лечебница», настольные игры «Лото», «Собери картинку». Свои творческие умения воспитанники проявили в продуктивной деятельности на занятиях по рисованию «Как я закаляюсь», аппликации «Витамины на тарелке».

Всю неделю педагоги тесно взаимодействовали с родителями, проводили ежедневные беседы, консультации. Для них была оформлена папка-передвижка «Правила гигиены».

Интересно и динамично прошел спортивно-развлекательный досуг «Мы здоровью скажем – да», где состязания были придуманы таким образом, что каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку.

Неделя здорового образа жизни прошла очень интересно и познавательно для детей, и каждый ребенок смог раскрыть свою индивидуальность и неповторимость.

 

Инесса САФАРЕВИЧ,
заведующий яслями-садом № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий