Экскурсия дошкольников в среднюю школу № 8 Мозыря

- 10:28ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В рамках тесного сотрудничества яслей-сада № 31 Мозыря со средней школой № 8 состоялась традиционная экскурсия дошкольников в учреждение образования.

Воспитанников старшей группы № 2 радушно встретили учителя начальных классов. Нас провели в музыкальный зал, где для ребят была организованная викторина на тему «Сказки».

Далее гостей познакомили со школьной библиотекой. Тут дошколята узнали, для чего она предназначена и почему нужно бережно относиться к книгам. Далее ребят провели в спортивный зал, где дети увидели различные тренажёры и спортивное оборудование. С большим интересом мы посетили класс пограничной направленности, где увидели много нового и интересного: пограничный столб, форму пограничника, полевую сумку, экипировку пограничника.

Интересно было для детей и посещение школьной столовой. Выходя из школы, воспитанники увидели в коридоре за стеклом различные грамоты, дипломы, кубки. С удовольствием они стали их рассматривать и решили сфотографироваться на фоне наград школы. Может быть, в будущем некоторые из ребят также принесут награды для своей любимой школы. Экскурсия детям очень понравилась, полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!

 

Галина ЗАЛОГИНА,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий