(Не)конференция EDU challenge в гимназии Ляховичей  

- 12:18БРЕСТЧИНА, Регионы

На базе гимназии Ляховичей состоялась (не)конференция EDU challenge, собравшая более 120 педагогов из учреждений образования района.

Организаторы мероприятия – педагоги гимназии, участники программы «Учитель для Беларуси» Татьяна Крапиневич и Наталья Рабцевич, а спонсор – фонд «Новая школа». 

Мероприятие получилось масштабным: спикеры-педагоги приехали со всех областей Беларуси, включая участников клуба «Хрустальный журавль». Состоялось более 30 мастер-классов для педагогов и практических занятий для учащихся.

Начался EDU challenge с ярмарки идей, где спикерам за минуту надо было прорекламировать свой мастер-класс. Педагогам предлагался широкий спектр методов, технологий и приёмов на выбор: приёмы смыслового чтения и визуализации, технология перевёрнутого урока, активная оценка, кейс-технология, технология критического мышления, геймификация, смешанное обучение, Lesson Study и др.

Не менее насыщенной оказалась программа для учащихся: «Час весёлых игр и затей», спортивно-развлекательное мероприятие «Беларускі кірмаш», презентация белорусской настольной игры «У пошуках скарбаў», «Весёлая пластика, или Секреты пластилина», «Тактильное программирование», фест настольных игр, «Его величество Эксперимент», интерактивные игры на сплочение и др.

Главные задачи встречи – создание условий для развития инициативы творческих педагогов, повышение престижа учительской профессии, распространение интересного педагогического опыта, содействие профессиональному общению.

 

Татьяна МАСЛОВСКАЯ,
заместитель директора по учебной работе
гимназии Ляховичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий