Старшеклассники посетили Военную академию Республики Беларусь

- 8:49ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 9–11-х классов средней школы № 3 Новогрудка посетили Военную академию Республики Беларусь.

В целях военно–патриотического воспитания подрастающего поколения, профессиональной ориентации и популяризации военной службы среди учащейся молодёжи в учреждении высшего образования состоялся день открытых дверей. В ходе проведения мероприятия начальник академии генерал-майор Геннадий Лепешко разъяснил ребятам порядок приёма в Военную академию, рассказал об учёбе на разных факультетах, о том, что ждёт абитуриентов после окончания.

Старшеклассники узнали о высоком статусе офицера и гарантированном трудоустройстве после окончания учреждения. Заинтересовало присутствующих особенно то, что курсантам предоставляется стабильное и достойное денежное довольствие, отпуск от 30 до 45 суток, есть возможность получить льготы и социальные гарантии.

Для ребят была проведена экскурсия по факультетам, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов.

День открытых дверей в Военной академии доставил много впечатлений, ребята получили огромное удовольствие.

 

Зоя БЕЛУШ,
классный руководитель 9 «А» класса
средней школы № 3 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий