Театрализованная программа «Сказочная страна»

- 11:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Торжественно и красочно прошло открытие недели детской книги в гимназии № 1 Ивья. Вместе с учащимися 7-го класса при поддержке работников Ивьевской районной библиотеки мы подготовили для гимназистов театрализованную программу «Сказочная страна».

Ребят приветствовали сказочная Баба-Яга, Почтальон Печкин и Королева Книга. Дети с удовольствием участвовали в разных конкурсах, увлечённо рисовали велосипед для Почтальона Печкина, весело и с задором танцевали с Бабой-Ягой, дружно отгадывали загадки Королевы Книги.

Баба-Яга и Почтальон Печкин развлекали ребят на протяжении всего мероприятия: танцевали, шутили, пугали и смешили, а Королева Книг учила бережному, аккуратному и серьезному отношению к литературе.

В завершение праздника учащимся вручили дипломы и грамоты в номинациях «Самый маленький читатель», «Самый читающий класс». Отрадно, что в числе читателей – не только учащиеся 3–4-х классов, но и первоклассники.

Также были подведены итоги акции семейного творчества «Талантливы вместе». Поделки, которые сделали из старых книг учащаяся 1-го класса А.Чесновская и ее мама, можно будет увидеть в библиотеке гимназии на протяжении всей недели. Лучшим читателям библиотеки была объявлена благодарность.

 

Кристина ГОРЦУН,
библиотекарь гимназии № 1 Ивья

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий