В ГГУ имени Ф.Скорины отмечают особый день в истории Беларуси и России

- 12:13ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

«В единстве наша сила» – этой темой объединен цикл мероприятий, инициированных Гомельским государственным университетом имени Франциска Скорины и приуроченных ко Дню единения народов Беларуси и России.

Открыла цикл мероприятий диалоговая площадка. Встречу со студентами провели депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Злотников, представители ректората, молодежного парламента. Участники обсудили события, происходящие в стране и мире, поговорили об укреплении сотрудничества между странами, о единстве, исторической памяти.

Кроме того, на историческом и биологическом факультетах ГГУ проведут круглые столы «15 веков общей истории», «Две страны – две сестры». Представители факультета иностранных языков планируют посетить выставочную экспозицию «Самая красивая страна» в Российском центре науки и культуры. А на юридическом факультете со школьниками в рамках дня открытых дверей состоится диалог о значимости Союза Беларуси и России в разрезе истории и права белорусского государства. Также под лозунгом «Сила – в единстве» пройдет первенство университета по волейболу среди женских команд. На всех факультетах и в общежитиях запланирован выпуск тематических газет, информационных листков, проведение информационных часов, посвященных единению двух братских народов в рамках Союзного государства.

2 апреля – не просто день в календаре. Эта дата с 1996 года стала ярким примером сплоченности, развития взаимовыгодных партнерских отношений, доброго сотрудничества и символом нерушимого братства.

 

Наталья ЛОПАТИНА
фото автора

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий