Нескучные каникулы в «Весеннем городке»

- 16:46ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Со всей ответственностью отнеслись педагоги средней школы городского посёлка Красносельский Волковысского района к подготовке весенней оздоровительной кампании – работе оздоровительного лагеря «Палитра» по проекту «Весенний городок», в котором оздоравливались 40 учащихся.

Продуманный режим дня, вкусное и полезное питание, организация спортивных и познавательно-развлекательных мероприятий, и, конечно же, соблюдение всех правил безопасного поведения в лагере, на улице и общественных местах – все было направлено на то, чтобы сделать отдых ребят незабываемым и полезным.

Во время путешествия по «проспектам, бульварам, улицам городка» дети изучали предлагаемые воспитателями материалы, выполняли задания, реализуя творческие инициативы в рамках проекта. Таким образом каждый имел возможность проявить себя в разных сферах.

С первого дня работы жизнь в лагере наполнилась интересными делами и событиями. Ребята занимались оформлением отрядных комнат, стали участниками конкурсной программы «Мистер – Л!» , «Мисс Весна», экологического домино «Земля – наш общий дом», игры «Валошкавае поле». Традиционными в лагере стали минутки по безопасности жизнедеятельности и спортивные мероприятия на свежем воздухе.

Экскурсия в детскую школу искусств г.п. Красносельский помогла ребятам окунуться в мир музыки, а экскурсия в ПАСЧ-4 познакомила с нелёгким трудом спасателей. Встреча с сотрудниками Волковысского ЦГЭ показала, как важна в наше время личная безопасность каждого, забота о своём здоровье.

Глядя на счастливые улыбки на лицах воспитанников оздоровительного лагеря, с уверенностью могу сказать: путешествие длиною в шесть дней оставит в памяти самые яркие воспоминания, а в душе – только положительные эмоции.

 

Татьяна ГОЛУБОВИЧ,
педагог-организатор
оздоровительного лагеря «Весенний городок»
средней школы г.п. Красносельский
Волковысского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий