Работа с высокомотивированными учащимися в Ивьевском яслях-саду – начальной школе

- 14:40ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Ивьевском яслях-саду – начальной школе сложилась особая система работы с высокомотивированными учащимися, которая дает блестящий результат.

В марте 23 ученика нашей школы приняли участие в районной олимпиаде по учебным предметам среди учащихся 4-х классов. Из них три ученика 3 «А» класса, которые также выполняли олимпиадные задания для учащихся 4-х классов. По итогам районной олимпиады 21 учащийся стал победителем и награжден дипломами отдела образования Ивьевского райисполкома. Всего в копилке учреждения 5 дипломов I степени, 12 дипломов II степени и 4 диплома III степени. Это лучший результат среди учреждений образования Ивьевского района.

Победителей районной олимпиады по учебным предметам подготовили учителя начальных классов Жанна Михалькевич, Марина Матейко, Ирина Крумина и Людмила Павлюкевич.

Следует отметить, что в прошлом учебном году впервые в районе четыре ученика 3 «А» класса учителя начальных классов Ж.Л.Михалькевич принимали участие в районной олимпиаде для учащихся 4-х классов и завоевали один диплом I  степени, один диплом II степени и два диплома III степени. По итогам районной олимпиады в этом учебном году также все учащиеся 3 «А» класса учителя начальных классов И.С.Круминой награждены дипломами дипломом I, II и III степени.

В текущем году мы решили пойти ещё дальше. Учащиеся 4-го класса решили попробовать свои силы в районной олимпиаде за 5-й класс, которая проходила на весенних каникулах. И впервые в районе две ученицы 4 «А» класса учителя начальных классов Ж.Л.Михалькевич стали победителями районной олимпиады по белорусскому языку и литературе среди учащихся 5-х классов! Романюк Ксения стала абсолютным победителем и награждена дипломом I степени, Казаченко Валерия – дипломом II степени.

Конечно, блестящему успеху предшествует большая работа учителей, учащихся и администрации учреждения образования. Процесс подготовки к олимпиаде – дело не стихийное, он занимает много времени и сил. Начиная с первого класса, систематически и целенаправленно под руководством учителей начальных классов учащиеся идут к высоким достижениям: посещают факультативные и стимулирующие занятия, дополнительные занятия по учебным предметам на каникулах, которые проводятся систематически уже второй год подряд, занятия по учебным предметам на платной основе, занимаются по индивидуальным образовательным маршрутам и много работают самостоятельно и, конечно, участвуют в школьных дистанционных олимпиадах по учебным предметам.

Следует отметить, что с целью подготовки учащихся к такому результативному участию в районных олимпиадах с 2017 года в нашем учреждении образования ежегодно проводится два этапа школьных олимпиад по учебным предметам для учащихся 4-х классов, в которых принимают участие и высокомотивированные учащиеся 3-х классов.

 

Оксана ЛЕЖНЕВИЧ,
заместитель директора
Ивьевского яслей-сада – начальной школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий