Мюзикл «Посадил дед репку» в современной интерпретации

- 14:57ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники старшей группы яслей-сада № 10 Новогрудка подготовили и показали малышам инсценировку любимой сказки о репке в современной интерпретации для детей младшего возраста.

Постановка мюзикла – одна из новых форм организации образовательного процесса, взаимодействия педагога и ребенка. Это уникальная возможность реализовать творческие способности, эстетический вкус, воображение и фантазию, память детей, пополнить их словарный запас.

Перед постановкой мюзикла воспитателем дошкольного образования О.С.Тишук проведена большая предварительная работа. Состоялась беседа о жизни и быте людей того времени, обсужден характер каждого героя, манера двигаться, говорить, прослушали музыкальное сопровождение, просмотрели художественные иллюстрации, мультфильм «Репка», что помогло почувствовать атмосферу сказочных событий и расширить кругозор детей.

Во время инсценировки сказки каждый ребенок старался говорить громко, выразительно, а также работал над мимикой и пластикой. Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. В ходе показа у детей повысился интерес к драматизации, умение передавать эмоциональное состояние героев. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты, а зрители – большое удовольствие от просмотренного спектакля!

 

Инесса САФАРЕВИЧ,
заведующий яслями-садом № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий