ШАГ: средняя школа г.п. Красносельский

- 16:30Новости, ШАГ

В рамках реализации информационно-образовательного проекта  «ШАГ» 7 апреля 2022 года для девятиклассников средней школы г.п. Красносельский прошло занятие по изучению истории Великой Отечественной войны на тему «Советский тыл в годы войны». На мероприятие был приглашён руководитель по военно-патриотическому воспитанию учреждения образования Геннадий Ноздренков.

В блоке «Мы узнаём» ребята познакомились с основным содержанием  темы. Узнали, что начало войны и быстрое продвижение врага на начальном её этапе поставили экономику страны в тяжёлое положение.  Нужно было переводить народное хозяйство СССР  на военное положение. Была проведена срочная эвакуация населения, учреждений, промышленных предприятий и имущества из районов, которым угрожала германская оккупация.

В ШАГе 2 «Мы размышляем» учащиеся вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию рассуждали о  роли советского тыла  в борьбе с врагом. В борьбе с немецко-фашистскими захватчиками  принимали участие не только военные, но и труженики тыла. Несмотря на трудности, советские люди смогли создать мощную экономическую базу, которая обеспечила стране победу над  врагом.

В ШАГе 3 «Мы подводим итоги» ребята пришли к выводу, что  благодаря самоотверженному труду экономика страны была быстро переведена на военный лад. Это  позволило обеспечить всем необходимым Красную Армию.

 

Елена КОЗЛЯК,
учитель истории
средней школы г.п. Красносельский
Волковысского района

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий