День здоровья в ганцевичской школе

- 17:08БРЕСТЧИНА, Регионы

В день здоровья учащиеся средней школы № 1 Ганцевичей приняли участие в самых разных мероприятиях: занятиях объединений по интересам «Школа здоровья», «Зеленая аптека» и «Компас», групповом занятии с социальным педагогом «Человек в мире правил ЗОЖ». 

Педагог-психолог в рамках проекта «Родительский университет» провела для родителей учащихся 8-х классов консультацию на тему «Как сохранить репродуктивное здоровье подростка?».

Папы вместе с сыновьями-семиклассниками принимали участие в соревнованиях по мини-футболу «ПапаЗал», которые прошли в средней школе № 3 Ганцевичей. Отдельная благодарность – Виталию Лашко с сыном Егором (7 «А») и Дмитрию Юрчику с сыном Мирославом (7 «Б»). А мальчишки из 7–8-х классов под руководством учителя физической культуры отправились в Ивацевичи на спартакиаду школьников Брестской области по футболу среди юношей 2008–2009 годов рождения.

Самым массовым школьным мероприятием стал спортивный квест «Игра в команде», в котором соревновались учащиеся 5-х, 6-х и 8-х классов средней школы № 1 Ганцевичей.

 

Совсем скоро наступит теплая пора, и ребята усядутся на велосипеды, будут кататься на скейтбордах и роликах. А это значит, есть необходимость повторить не только правила безопасного поведения во время движения на велосипеде, но и напомнить об ограничении по возрасту для катания на велосипедах по улицам города. Поэтому спортивная игра проходила в виде полосы препятствий, преодолевали которую … на велосипеде! Как сказали сами участники, было нелегко, потому что многие привыкли кататься на велосипедах с ручным тормозом, а школьный велосипед – с ножным тормозом. Но и это не помешало ребятам проявить свое мастерство вождение велосипеда.

Итоги в командной игре подводились сразу по нескольким критериям – класс, учащиеся которого приняли самое массовое участие (здесь победителями стали учащиеся 5 «А» и 6 «А»); класс, в котором были самые высокие результаты прохождения полосы препятствий (1-е место – 6 «А», 2-е место – 5 «Б» и 3-е место – 6 «Б»). Определились победители и в личном зачете. Это те участники, которые набрали минимальное количество «штрафов» (или не набрали их вовсе): Милана Компель (5 «А») – единственная девочка-победитель; Даниил Клишевский, Илья Лашко (5 «Б»); Андрей Денисеня, Тимофей Рабцевич (6 «А»); Денис Андреюк, Богдан Зеленко (6 «Б»); Матвей Кондратович (8 «А») и Артем Соловек (8 «Б»).

Ребята и классы-победители получили награды, а все участники и болельщики – отличное настроение! И несмотря на то, что этот день не радовал солнечной погодой, все остались довольны. Потому что соревнования, бодрость и хорошее настроение – слагаемые нашего здоровья! А это значит, день здоровья удался!

 

Оксана ЗАНЬКО,
руководитель ресурсного центра,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы № 1 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий