Валерия Гойлик – в числе победителей смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

- 16:17ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Подведены итоги районного и 24-го областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». В Гродно состоялось церемония награждения победителей. Среди них – учащаяся 4-го класса Порозовской средней школы Свислочского района Валерия Гойлик, занявшая третье место в номинации «Сказка».

Валерия представила на суд жюри сказку «Пожар в лесу». Она рассказала историю о том, как зайчишки Прыг и Скок увидели организованный людьми праздник Купалье и решили провести такой же в своём лесу. Но звери были неосторожны с огнём. По их вине произошёл пожар. Только благодаря быстрым действиям спасателей-бобров и других жителей леса пожар был потушен, никто не пострадал. Герои сказки сделали вывод: огню в лесу не место.

Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» проводится ежегодно в целях формирования у обучающихся культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, развития творческих способностей и популяризации профессии спасателя. Конкурс открыл новые имена талантливых мальчишек и девчонок. Пожелаем ребятам творческих успехов и не останавливаться на достигнутом.

 

Алла ПОЧЕБУТ,
классный руководитель 4-го класса
Порозовской средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий