Сморгонские старшеклассники – участники конференции «Мой первый шаг в науку»

- 16:14ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Белорусском государственном технологическом университете в рамках 73-й научно-практической конференции студентов, магистрантов и учащихся состоялась работа секции учащихся учреждений общего среднего образования «Мой первый шаг в науку». В ней приняли участие старшеклассники средней школы № 7 Сморгони.

Согласно положению, на конференцию представлялись доклады по трём направлениям: «Естественные науки», «Общественные и гуманитарные науки», «Информационные технологии». В подсекции «Белорусское и русское языкознание и литературоведение» общественно-гуманитарного направления по видеосвязи выступили две учащиеся 10–11-х классов.

Александра Малявская представила исследовательскую работу по русской литературе «Мир русских былин в 3D»: литература, история, современность» (руководитель Мария Гович). Алеся Скробот выступила с работой по русскому языку «Лексико-семантические, словообразовательные и функциональные особенности эмпоронимов г. Сморгони» (руководитель Тамара Августинович).

Валерия Хартанович приняла участие в работе двух секций. В секции «Естественные науки» Валерия познакомила слушателей с исследовательской работой по химии «Исследование возможности получения полимеров и изучение их свойств» (руководитель Инна Воропаева). В подсекции «История и археология» был представлен стендовый доклад по теме «Внутренняя политика премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер» (руководитель Юлия Белокопытова).

Согласно решению жюри, исследовательские работы Александры Малявской и Алеси Скробот отмечены дипломами II степени.

 

Мария ГОВИЧ,
учитель русского языка и литературы
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий