Экологический брейн-ринг «Природа + Человек = XXI век»

- 14:53БРЕСТЧИНА, Регионы

Учащиеся 7 «Б» класса средней школы № 1 Ганцевичей в очередной раз посетили Центральную районную библиотеку, где состоялся экологический брейн-ринг «Природа + Человек = XXI век».

Библиотекарь Елена Шейман – мама Шеймана Кирилла – провела с детьми увлекательную игру, которая состояла из пяти геймов и блиц-опроса. Для учащихся это было увлекательное занятие. Находчивость и сообразительность в ходе игры оказались более важными, чем знание предмета. Чувство равенства, атмосфера увлеченности и радости, ощущение посильности заданий – все это дало возможность ребятам преодолеть стеснительность и благотворно сказалось на результатах.

Участникам команд «Патриоты природы» и «Юные экологи» было предложено ответить более чем на 100 вопросов о природе, экологии и взаимодействии человека и природы. В игре дети проявляли воображение, сообразительность, волю, настойчивость, внимание, наблюдательность, находчивость, быстро и логично рассуждали. Присутствовал и элемент соревнования (кто быстрее и правильнее ответит, кто больше знает). Сплоченность и командный дух царили на протяжении всей игры. Результат – хорошие знания природы и ее глобальных проблем.

Все наши мечты – о хорошем будущем, о прекрасной земле, о дружбе человека и природы. Вот это желание светлого, доброго, прекрасного будущего и объединило ребят на мероприятии. Хочется верить, что каждый получил не только знания, но и массу положительных эмоций, зарядился энергией и задумался о том, что природа – это друг человека, который всегда ответит взаимностью.

 

Елена БУШИЛО,
учитель английского языка,
классный руководитель 7 «Б» класса
средней школы № 1 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий