Опытные педагоги яслей-сада № 9 Волковыска передают опыт молодым

- 16:18ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 9 Волковыска в рамках методической недели «Опытные педагоги – молодому педагогу» воспитатели дошкольного образования с высшей квалификационной категорией провели открытые занятия для начинающих педагогов.

На занятии по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» воспитанники второй младшей группы с удовольствием сделали артикуляционную гимнастику по сказке о язычке, в игровом упражнении «Большой – маленький» научились образовывать существительные с помощью суффиксов, опираясь на карточки-схемы, составили рассказы.

На занятии по образовательной области «Ребёнок и природа» воспитанники средней группы с увлечением помогали пчёлке расколдовать насекомых, выполняя задания злой феи. Для этого они разгадывали загадки про насекомых, складывали разрезные картинки в игре «Сложи и назови», определяли, кто лишний и почему, рассказывали про особенности насекомых. Проблемные вопросы и задания «Паук – это насекомое или нет?», «Как это доказать?», «Как называются детёныши бабочек?», «Сложи цикл развития бабочки» способствовали развитию познавательной активности и мышления детей.  

Молодые педагоги увидели, как с помощью наглядности, игровых методов и приемов, проблемных ситуаций и вопросов сделать занятия увлекательными и познавательными для воспитанников, обсудили эффективность продемонстрированных приёмов и определили для себя, что будут использовать в работе.

 

Светлана ЮШКО,
заместитель заведующего
яслями-садом № 9 Волковыска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий