Восьмиклассники познакомились со скрайбингом на уроке английского языка

- 11:24ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 8-го класса средней школы № 7 Сморгони на уроке английского языка познакомились с новейшей техникой презентации – скрайбингом.

Скрайбинг – техника представления информации с помощью иллюстрирования ключевых слов. Для работы необходимы лишь лист бумаги или доска, а также цветные ручки, карандаши или маркеры. Скрайбинг позволяет представлять большие и трудные тексты в виде простой последовательности рисунков, что способствует лучшему усвоению и запоминанию информации.

На уроке учащиеся по группам знакомились с биографиями знаменитых британских и белорусских писателей. После чего ученикам давалось время для представления самых важных фактов в виде схематических рисунков. По истечении времени учащиеся должны были рассказать своим одноклассникам кратко биографию автора, используя свои схематичные изображения.

Благодаря этой технике, восьмиклассники узнали и запомнили биографии таких знаменитых писателей, как Уильям Шекспир, Артур Конан Дойл, Джоан Роулинг и Владимир Короткевич.

На мой взгляд, использование скрайбинга на уроке имеет ряд преимуществ, что позволяет часто использовать его на уроках как при изучении новой темы, так и при проверке домашнего задания.

 

Виктория ЛЕПЕХО,
учитель английского языка
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий