Школьники побывали в Оршанском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь

- 11:30ВИТЕБЩИНА, Регионы

В преддверии Дня образования кинологической службы в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД учащиеся 4–11-х классов средней школы № 8 Орши посетили с экскурсией Оршанский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Заместитель начальника отдела Олег Афанасенко рассказал о задачах и специфике несения службы подразделениями охраны в целом, более подробно остановился на особенностях несения службы со служебно-розыскными собаками.

Милиционер-кинолог Виктор Михайлов с собакой Клиф на практике продемонстрировали элементы общего и специального курса дрессировки, элементы экипировки и инвентаря для занятий. Учащиеся увидели условия содержания, кормления и ухода за служебными животными, посетили стрелковый тир, залы для занятий рукопашным боем и атлетической гимнастикой. Все желающие получили возможность лично познакомиться с четвероногим помощником милиции, техническими средствами, вооружением, а также поучаствовать в задержании условного правонарушителя. Ребята получили ответы на самые разнообразные вопросы.

По итогам мероприятия школьниками был сделан вывод, что ведение правопослушного образа жизни и соблюдение действующего законодательства – это надёжная основа безопасности и правопорядка в обществе.

 

Евгений КУКУШКИН,
руководитель по военно-патриотическому воспитанию
средней школы № 8 Орши

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий