Учащийся гимназии № 1 Ивья стал курсантом на один день

- 17:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Белорусской государственной академии авиации состоялся 2-й сезон проекта «Курсант БГАА на один день». Учащийся 11-го класса гимназии № 1 Ивья Евгений Жебрик получил возможность окунуться в насыщенную жизнь будущих специалистов авиации.

Чтобы оказаться в числе счастливчиков, Евгений отправил в БГАА своё мотивационное письмо, где рассказал о любви к авиации, учебных достижениях и жизненных планах. В назначенный день участников ждала насыщенная программа. В стенах академии авиации старшеклассник посетил лекционное занятие об истории авиации и практическое занятие по авиационному английскому языку.

Для старшеклассников были организованы практико-ориентированные экскурсии в Авиационный учебный центр «Даймонд» и Минский аэроклуб ДОСААФ имени дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца. Женя не только вживую увидел различные воздушные суда, но и полетал на авиатренажёре Diamond DA-40/42.

В завершение насыщенного дня курсант на один день стал участником интеллектуального турнира БГАА. Плечом к плечу с другими курсантами он отвечал на вопросы «АвиаБаттла».

Перед старшеклассниками стоит непростой выбор будущей профессии и учреждения образования. Подобные профориентационные мероприятия помогают им присмотреться к одному из выбранных учреждений образования и сделать осознанный выбор.

 

Валентина УСС,
заместитель директора по учебно-методической работе
гимназии № 1 Ивья

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий