Путешествие в квест-игре «Полесские робинзоны» продолжается

- 14:40ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Ребята октябрятской группы «Искрята» Вердомичского детского сада – средней школы Свислочского района продолжают участвовать в квест-игре «Полесские робинзоны».

Наши октябрята узнали, что Робинзон прожил на острове Отчаянья долгих 28 лет и ни разу не принёс вреда природе. В апреле люди отмечали День Земли. Это нужно для того, чтобы люди всей земли помнили, что нужно бережно относиться к природе. И именно в этом месяце ребята путешествуют по экологическим станциям маршрута VII «Береги свою планету, ведь другой на свете нет!».

Октябрята нашей школы умеют вести себя в природе, и первое задание «Экологические знаки» не вызвало у них трудностей. Ребята изобразили в дневнике много экологических знаков в виде целой картины природы. Этот красочный рисунок подскажет правила и поможет запомнить их тем, кто ещё с ними не знаком.

Второе задание «Мудрые мысли» было посложнее. Но это не остановило ребят. Дети не раз были в парке, лесу, на речке. Они любят природу и с интересом наблюдают за ней. Было высказано немало интересных мыслей и также интересно было искать картинки к ним.

Планета Земля – это наш большой общий дом. Природа – дом для многочисленных животных, которые населяют нашу планету. Чтобы выполнить задание «Найди меня», ребята должны были найти в словах спрятанные названия животных и записать их в своём дневнике. Октябрята быстро справились с этим заданием и не только записали названия, но и нарисовали этих животных.

Мир животных разнообразен. Выполняя очередное задание «Лесные жалобы», ребята внимательно изучили жалобы, догадались, какие животные их прислали и продолжили рисовать их: больших и маленьких, пушистых и колючих, прыгающих и ползающих.

К большому сожалению, люди, общаясь с природой, не всегда думают о том, что своим поведением они наносят её вред. И поэтому природа нуждается в нашей помощи, помощи и взрослых, и детей. Ребята выполнили пятое задание «Береги свою планету, ведь другой на свете нет!». Наши октябрята призывают людей всей земли: «Относитесь к природе бережно, и тогда природа подарит вам все свои богатства». Своё видеообращение они поместили в социальных сетях под хештегом #берегисвоюпланету.

 

Галина КОЛОША,
учитель начальных классов
Вердомичского детского сада – средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий