Городской стадион «Юность» посетили воспитанники сморгонского яслей-сада

- 18:19ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках проведения Дня здоровья воспитанники старших групп яслей-сада № 6 Сморгони отправились на экскурсию на городской стадион «Юность».

В ходе экскурсии ребята познакомились с оснащением спортивного комплекса стадиона: основным и тренировочным футбольным полем, беговой дорожкой, универсальной спортивной площадкой для игр в баскетбол, хоккей, волейбол, побывали на зрительских трибунах.

С интересом маленькие гости наблюдали за тренировкой по легкой атлетике. Тренер-преподаватель Дмитрий Жук рассказал ребятам, что толкание ядра является одним из самых сложных видов легкой атлетики, познакомил с правилами, предъявляемыми к этому виду спорта. Воспитанники узнали, что масса снаряда разная для мужчин и женщин, рассмотрели, что поверхность ядра шероховатая.

Воодушевившись увиденным, ребята проявили свои двигательные умения, ловкость и сноровку в эстафетах «Быстрый мяч», «Палочка-выручалочка», подвижных играх «Найди свое место», «Третий лишний».

С городского стадиона дети уходили веселые, с хорошим настроением и надеждой побывать там снова.

 

Анна ГИЛЬ,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 6 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий