С работой Малоберестовицкого элитхоза познакомились местные девятиклассники

- 16:40ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках профориентационной акции «День с предприятием», организатором которой выступает управление по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома, учащиеся 9-го класса Малоберестовицкой средней школы посетили КСУП «Малоберестовицкий элитхоз».

Экскурсию для юношей по территории мехдвора, ремонтных мастерских провели главный инженер Виталий Садовский и заведующий ремонтными мастерскими Денис Садовничий, выпускник нашей школы.

С большим интересом учащиеся слушали главного инженера предприятия об отечественной и иностранной технике, которая имеется в КСУП. Для работы на некоторых видах транспорта необходимы высококвалифицированные специалисты. Виталий Иванович нацелил учащихся на поступление в учебные заведения страны, которые готовят специалистов для сельского хозяйства.

Для девушек посещение административного здания КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» стало не менее интересным и познавательным. Они познакомились с работой бухгалтера, экономиста, диспетчера и других специалистов. Главный экономист Анна Сазон рассказала о том, что Малоберестовицкий элитхоз специализируется на производстве молока и мяса, выращивании зерновых, рапса и элитных сортов картофеля. В подтверждение её слов учащиеся посетили теплицы лаборатории микроклонального размножения картофеля, где сотрудницы лаборатории показали процесс подготовки саженцев картофеля к посадке в грунт.

 

Ольга ГУРСКАЯ,
заместитель директора по учебной работе
Малобереставицкой средней школы
Берестовицкого района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий