Физкультурный праздник для дошкольников

- 11:20ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

«Уроки безопасности» – под таким названием в яслях-саду № 1 Кореличей руководитель физического воспитания Е.В.Шавейко провела физкультурный праздник, участниками которого стали воспитанники старшей группы и их родители.

В словесных и подвижных играх «Я знаю всё!», «Наездники», «Извилистая дорога», «Светофор», «Передай жезл» и др. у участников праздника была возможность продемонстрировать хорошие знания правил дорожного движения и безопасного поведения на улице, показать свою ловкость и быстроту. А ещё были предложены различные эстафеты и задания: преодолеть «полосу препятствий», перейти по «подземному переходу», отгадать «дорожные» загадки, решить кроссворд, с которыми игроки справились быстро и легко.

Гость праздника, начальник Кореличского РОЧС Д.А.Стодольник, провёл с детьми и их родителями профилактическую беседу на противопожарную тему.

Все получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений, заряд бодрости. А самое главное, закрепили важные правила, соблюдение которых сделает их жизнь безопаснее!

 

Наталия СКОК,
заместитель заведующего
яслями-садом № 1 Кореличей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий