Малыши изучают птиц  

- 8:28ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Воспитанники второй младшей группы № 1 яслей-сада № 19 Мозыря узнавали о птицах в игре. Дети путешествовали по станциям, выполняя задания.

Первая станция называлась «Имитационная». Малышей здесь ждали игры «Изобрази птицу» и «Птичий домик». Отгадав загадки о птицах, дети попали на станцию «Познавательная карусель». Здесь я рассказала ребятам, что говорит о птице ее клюв. Мы рассмотрели картинку с птицей, посчитали: сколько у птичек лапок, глазок, крыльев и хвостиков.

В перерыве между станциями прошла физкультминутка, музыкальный танец-игра «Птички-невелички» Е.Железновой. На станции «Веселые молоточки» дети находили на картинке птичку, чей голос звучал в аудиозаписи. На следующей станции поиграли в подвижные игры «Птички в гнездышках» и «Птичий двор».

Продолжили путешествие на прогулке: повесили скворечник, изготовленный совместно с родителями, и позвали птиц заселиться в домик. Это путешествие в птичье царство ещё раз напомнило взрослым и детям, что птицы – наши пернатые друзья.

 

Татьяна ЖУКОВЕЦ,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 19 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий