Медиастудия «SIGHT IN» в первой школе Новогрудка

- 13:24ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Начиная с прошлого учебного года, в средней школе № 1 Новогрудка функционирует школьная медиастудия «SIGHT IN».

Медиастудия была образована для создания благоприятной среды, способной вовлечь в информационное поле максимальное количество учеников. Участники объединения – учащиеся среднего и старшего звена школы, а их деятельность курируют опытные педагоги. У каждого есть возможность проявить себя в творческом процессе.

Ребята учатся сами и учат других работать в сложных программах по монтажу и в фоторедакторах, а также пользоваться видеокамерой и фотоаппаратом. В рамках реализации проекта развиваются информационные компетенции учащихся, навыки их работы с видео-, аудиоинформацией, навыки анализа и критического осмысления материала, необходимого для работы.

В процессе работы в медаистудии учащимися уже были созданы образовательные и просветительские видеоролики. Один из этих роликов на тему «Профилактика насилия в семье, среди детей и молодёжи. Недопустимость буллинга» был отмечен дипломом III степени на XI Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи».

Школьная медиастудия – это инновационная форма внеурочной деятельности, способствующая расширению равенства образовательных возможностей учащихся, повышению интереса детей с ограниченными возможностями здоровья, слабоуспевающих обучающихся и детей из групп риска к медиатворчеству, креативной и добровольческой деятельности. Главное – верить в личностный потенциал каждого участника образовательного процесса.

 

Маргарита БУБНОВА,
педагог-организатор
средней школы № 1 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий