Неделя молодого специалиста «Новый взгляд!»

- 16:51ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Неделя молодого специалиста «Новый взгляд!» прошла в Щорсовском детском саду – средней школе Новогрудского района.

В этом учебном году молодых специалистов у нас трое: учитель истории и обществоведения Дмитрий Писаренко, учитель начальных классов Надежда Райская и воспитатель дошкольного образования Екатерина Пендо. Все они активные и креативные молодые люди.

Начало недели ознаменовалось творческим самопредставлением педагогов – арт-рекламой «Молодой специалист – спектр семи различных Я!»

В рамках недели прошли методические мероприятия: мастер-класс «Первые шаги к успеху: вопросы и ответы», деловая игра «Экология воспитания: что можно, а чего нельзя?», где молодым педагогам предлагалось разрешить различные педагогические ситуации.

Прошел день под девизом «Мои открытия», в течение которого молодые педагоги посещали занятия опытных коллег, а следующим этапом стала педагогическая гостиная «Путь к успеху», где уже свои первые профессиональные навыки на открытых занятиях демонстрировала молодежь. Познавательным и интересным стало проведения круглого стола «Профессиональная педагогическая этика современного учителя».

Окончание недели прошло в сотворчестве молодых специалистов – все они являются классными руководителями и воспитателями – и учащихся. Вниманию коллег и учащихся учреждения образования были представлены творческие номера учащихся 8-го и 2-го классов, а также малышей разновозрастной группы.

 

Наталья ПОЧОБУТ,
заместитель директора по учебной работе
Щорсовского детского сада – средней школы
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий