Первое знакомство со школой воспитанников зельвенского дошкольного центра развития ребёнка

- 11:37ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Для знакомства с будущими первоклассниками гимназия № 1 городского посёлка Зельва открыла свои двери для воспитанников дошкольного центра развития ребенка № 1. 

Много положительных впечатлений и эмоций было у будущих первоклассников, так как они смогли почувствовать себя организованными и дисциплинированными учениками. Учителем начальных классов Т.И.Губановой было проведено занятие по обучению грамоте «Звуки гласные – прекрасные» с использованием индивидуальной, фронтальной и групповой работы. Ребята были очень активны, смогли почувствовать себя настоящими учениками, побывали в учебном классе, посидели за школьной партой, отвечали на вопросы учителя, как настоящие первоклашки!

На этом день открытых дверей в гимназии не закончился. Он плавно перешел в интереснейшую экскурсию по учреждению образования. Дети с удовольствием познакомились со спортивным залом и учителем физической культуры Н.Б.Башкевич, который провел несколько спортивных эстафет с ребятами. Далее детей ждали интересные выставки творческих работ учеников гимназии «День Победы», «Природа родного края», «Я жыву ў Беларусі”. А занятие с педагогом С.В.Махнач в изостудии показало им, что в будущем можно в школе не только учиться, но и творить, заниматься любимым делом.

Особенно запомнилось посещение историко-краеведческого музея гимназии № 1. Затаив дыхание, воспитанники слушали рассказы экскурсовода Н.Ф.Ступчик о Великой Отечественной войне, героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, боевых наградах. Экспонаты музея вызвали большой интерес не только у детей, но и у взрослых: гранаты, гильзы, документы, командирский планшет, каски, шинель, котелки, ложки, фляжки и многое другое. Все напоминало о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. В душе маленьких граждан Беларуси всегда будет место для чувства глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину. Другая экспозиция музея «Белорусский уголок» погрузила детей в воображаемую картину времени прошлого века.

С радостными впечатлениями дети вернулись в дошкольный центр. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в гимназию.

 

Елена ЧАК,
воспитатель дошкольного образования
дошкольного центра развития ребенка № 1 Зельвы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий