Спортивно-патриотическая игра «Зарничка» прошла в Новогрудке

- 12:44ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В городском парке Новогрудка прошел районный этап республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка», которая традиционно проводится в честь Дня Великой Победы. Команда «Звезда» средней школы № 1 приняла активное участие в игре и заняла второе место.

В «Зарничке» принимают участие младшие члены Белорусской республиканской пионерской организации. Соревнования проводятся с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, физического развития младших пионеров.

Ребята шести учреждений образования соревновались на скорость, сноровку, меткость и смекалку на десяти станциях. Игра состояла из пяти тематических этапов, содержащих по два состязания. Командный дух присутствовал на протяжении всего маршрута.

По-особенному праздничной и торжественной обстановка была на станции «Песни военных лет», где ребята мастерски проявили свои вокальные данные в хоровом исполнении известных композиций.

Наши октябрята впервые участвовали в таком масштабном, ярком и запоминающемся мероприятии. Можно с уверенностью сказать, что командный задор игры ребята запомнят надолго!

 

Маргарита БУБНОВА,
педагог-организатор
средней школы № 1 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий