Спортивное мероприятие в Вороновской средней школе

- 17:18ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На базе Вороновской средней школы прошло спортивное мероприятие в рамках акции «Спорт для всех», организованное председателем общественного объединения «Спорт без границ» Екатериной Пальчевской и членом Национальной сборной команды по параолимпийским видам спорта Александром Львовым.

В мероприятии принимали участие воспитанники Вороновского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и Радунского социально-педагогического центра. Ребята узнали, что такое бочче, ознакомились с правилами игры и попробовали свои силы в этой игре, а также приняли участие в эстафетах.

Учащиеся объединения «Школьное телевидение» Вороновской средней школы взяли интервью у председателя правления общественного объединения «Спорт без границ» Екатерины Пальчевской. Екатерина Валерьевна отметила, что такие мероприятия необходимы, ведь для людей с ограниченными возможностями это ещё одна возможность выйти за пределы своей комнаты, наладить общение с другими людьми. В ходе интервью также обсудили вопросы инклюзии в образовании.

Встреча получилась не только увлекательной, но и познавательной! Завершилось всё вручением подарков и совместным фото.

 

Алла МАТЮК,
заместитель директора по учебной работе
Вороновской средней школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий