Фестиваль экономических сказок в сморгонском яслях-саду

- 11:37ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней группе санаторного яслей-сада № 9 Сморгони прошел фестиваль экономических сказок, который стал итогом второго года работы над экономическим проектом «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста».

Накануне дети придумывали сказки на экономическую тематику (семейный бюджет, банк и сбережения, потребности человека). На фестивале они вместе с родителями демонстрировали свои сказки с помощью разных видов театра. Например, семья Якубчик показала сказку «Семейный бюджет», использовав театр силуэтных картинок, а семьи Шульжицких и Козел драматизировали мини-спектакли «Монетка» и «Потребности и «хотелки».

Члены семьи Шекало при помощи картинок рассказали детям про «Ярмарку», а Казаковы своими руками сделали «Театральный домик», который помог детям разобраться с правилами экономии воды и света. Семья Баран с помощью театра игрушек рассказала о правилах экономии воды.

Фестиваль стал отправным пунктом третьего года работы над экономическим проектом.

 

Анастасия МАРШАЛАК,
Людмила ЧЕРНЕЦКАЯ,
воспитатели дошкольного образования
санаторного яслей-сада 9 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий