Участие в «Агрогиаде–2022» приняли старшеклассники и педагоги Заболотских яслей-сада – средней школы  

- 14:40ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся и педагоги Заболотских яслей-сада – средней школы Вороновского района приняли участие в аграрно-педагогическом образовательном мероприятии «Агрогиада» для педагогических работников, преподающих в учреждениях общего среднего образования факультативные занятия «Введение в аграрные профессии».

«Агрогиада» проходила в период с 25 апреля по 13 мая в дистанционно-очной форме.

Команда нашей школы «Zabolot-AGRO» в составе учащихся 11-го профильного аграрного класса Виолетты Врублевской, Божены Букейко, Анастасии Бальцевич и десятиклассницы Яны Утовко под руководством педагогов Я.Е.Михайловой, учителя химии и классного руководителя 11-го класса, и Г.С.Петрушевич, учителя биологии, была зарегистрирована и приняла активное участие в фестивале.

Ежедневно в течение двух недель мы дистанционно участвовали в сетевом агро-марафоне «Сити-ферма», где в открытом доступе необходимо было выполнять различные задания и отправлять ссылки с кодовыми словами, ответы заносить в маршрутный лист. Ребята с большим интересом и энтузиазмом включились в агро-марафон. На онлайн-квест-станциях они проходили квест-игры, агро-практикумы, дистанционную агро-олимпиаду, получали «ключи» для посещения веб-комнат очного этапа, готовились к очной олимпиаде и заключительному командному мини-хакатону.

Среди 58 зарегистрированных команд наша команда «Zabolot-AGRO» успешно прошла дистанционную часть и была приглашена для участия в очной части мероприятия, которая состоялась 12–13 мая. На протяжении двух дней 38 команд (181 учащийся) принимали участие в «Квестомании», мини-лекции с подсказками, мини-хакатоне, а 60 педагогов – в аграрно-педагогическом интенсиве, хакатоне с презентацией командных разработок, посещали тренинги и мастер-классы. Также на мероприятии были подведены итоги дистанционных агро-марафона и агро-олимпиады.

На базе Гродненского государственного аграрного университета состоялось знакомство с направлениями работы учебного заведения, презентация специальностей. Ребята посетили научно-исследовательский центр инновационных технологий, отраслевую научно-исследовательскую лабораторию ДНК-технологий, отраслевую научно-исследовательскую лабораторию «АгроВет», учебно-консультационный пункт «Центр ГАПП», приняли участие в профориентационной квест-игре «Компас professional».

Наши ребята достойно представили Вороновский район на «Агрогиаде» и привезли награды: диплом I степени от Гродненского аграрного университета в квест-игре «Компас professional» и ценные призы. А также Яна Утовко и Виолетта Врублевская в индивидуальном зачёте награждены дипломами II и III степени Гродненского областного института развития образования и дипломом I степени соответственно как победители «Агро-олимпиады–2022».

«В следующем году обязательно будем участвовать в этом познавательном и интересном мероприятии», – говорит ученица 10-го аграрного класса Яна Утовко, которая очень любит животных и в будущем планирует получить специальность ветеринарного врача на факультете ветеринарной медицины Гродненского аграрного университета.

 

Янина МИХАЙЛОВА,
учитель химии, классный руководитель 11-го класса
Заболотских яслей-сада – средней школы
Вороновского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий