Познавательный семинар в новогрудской школе

- 17:03ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На базе средней школы № 5 Новогрудка состоялось заседание районного методического объединения руководителей школьных методических объединений начальных классов на тему «Использование средств визуализации в организации проектной деятельности младших школьников».

В этом учебном году педагоги школы разработали проект по финансовой грамотности для младших школьников с использованием средств визуализации «Школа юного финансиста», который они продемонстрировали присутствующим. В создании проекта использовались сервисы Тhinglink, Genial.ly, Calameo, Wordwall, Quizizz Таймлайн (лента времени). Материал, заложенный в проект, подбирался с учётом возрастных особенностей младших школьников. В ходе реализации проекта дети знакомятся с историей возникновения денег, основными экономическими понятиями, узнают, где хранятся деньги, из чего состоит семейный бюджет.

Учителя наглядно продемонстрировали новейшие методы и приемы визуализации учебного материала, которые успешно практикуют в работе над проектами. Рассказали, как правильно организовать работу, какие предметные и метапредметные компетенции формируются у учащихся в ходе реализации проекта. Но особенно гостям запомнилось, как грамотно и уверенно учащиеся начальных классов представили проекты «Динозавры», «Насекомые», «Мир игрушек», «Моя родина – Беларусь».

Практическая часть мероприятия прошла в форме мастер-класса, где педагоги учились создавать дидактические игры в сервисе Wordwall.

Подведя итоги работы методического объединения, учителя отметили высокий уровень подготовки и проведения заседания, его практико-ориентированную направленность посредством использования современных средств визуализации.

 

Елена ВАЛЕНТЮКЕВИЧ,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий