Воспитанники Новогрудской спецшколы-интерната приняли участие в особенном модном показе «Цветные сны»

- 13:19ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Пятый юбилейный проект «Особенный модный показ «Цветные сны» прошел на сцене спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств. Участие в мероприятии приняли воспитанники Новогрудской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении.

Юные дизайнеры и модели учреждения образования представили зрителям собственную коллекцию одежды «Мелодия весны». Над созданием оригинальных платьев и пальто трудилась целая команда креативных, творческих, талантливых учащихся под руководством педагогов Татьяны Щемер и Татьяны Кравцовой.

Замечательный номер нашим моделям поставила Ольга Шаталина. Наблюдая за репетициями показа, не раз убедилась в том, что солисты знаменитой группы «Тяни-Толкай» на все сто процентов правы, утверждая: «Тяжела жизнь модели».

На сцене спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств более 200 детей с особенностями развития, воспитанники 16 школ и домов-интернатов, продемонстрировали коллекции одежды от известных белорусских дизайнеров и ученических коллективов, созданных под девизом «Дети – детям».

В конце мероприятия особенные модели получили всю дизайнерскую одежду в дар. Зрители также смогли увидеть выступление артистов белорусской эстрады и победителей республиканских конкурсов.

Мы благодарны организаторам инклюзивного проекта за приглашение. Пусть все цветные сны наших детей обязательно сбываются!

 

Татьяна САЗАНОВИЧ,
воспитатель Новогрудской специальной общеобразовательной
школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи,
нарушениями психического развития, трудностями в обучении

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий