Мини-проект «Моя родословная»

- 9:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся группы продленного дня 1-го класса средней школы № 2 Сморгони приняли участие в мини-проекте «Моя родословная».

Дети с воодушевлением рассказывали о своих семьях, занятиях и профессиях членов семьи, семейных традициях. Многие принесли семейные фотографии. С особой теплотой и уважением ребята говорили о своих бабушках, дедушках, прабабушках и прадедушках. Среди них были совершенно уникальные люди: заслуженные педагоги, отдающие всю свою любовь своим ученикам, ветераны труда, прославляющие свою семью, профессию на заводах за станками, на железной дороге, фронтовики, защищавшие Отечество, народ, свою семью во время Второй мировой войны.

На практической части занятия каждый из воспитанников создал генеалогическое дерево своей семьи. При его оформлении ребята проявили творчество и фантазию, а затем с гордостью говорили: «Вот так выглядит моя семья!»

Подводя итоги занятия, ребята сыграли в игру «Волшебный мяч», смысл которой заключался в продолжении фразы «Моя семья самая…», и вырастили своё классное «семейное дерево».

 

Ольга ВЫСОЦКАЯ,
воспитатель группы продленного дня
средней школы № 2 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий