XII районный форум лидеров детских и молодежных общественных объединений «Мы и наше завтра»  

- 12:26ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи стал площадкой для проведения XII районного форума лидеров детских и молодежных общественных объединений «Мы и наше завтра».

Форум лидеров – отправная точка в построении совместной деятельности молодежи и местной исполнительной власти на благо Родины – уже давно стал в Рогачевском районе хорошей традицией. Как показало время, встречи активной и инициативной молодежи с представителями местной власти помогают найти ответы на волнующие вопросы.

Как всегда, было множество вопросов и предложений. В этом году молодежь интересовалась обустройством спортивных площадок, облагораживанием водоемов и пляжей, возможностью приобрести востребованные в районе профессии, трудоустроиться на каникулах и др.

Заместитель председателя Рогачевского райисполкома Е.А.Рождаева отметила, что в нашем районе особое внимание уделяется сфере сельского хозяйства: «Важно создавать условия для привлечения молодежи к этой отрасли». Прозвучали предложения расширить границы работы, привлекая к участию молодежь и представителей власти из других государств. Идею поддержала и пообещала посодействовать в этом вопросе начальник отдела образования Е.В. Клочкова.

Рогачевские ребята помнят о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, благодарны им за мирное небо и проявляют о них заботу. Начальника отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Рогачевского райисполкома Н.Л. Прус попросили найти возможность оказать помощь в проведении культурных мероприятий для ветеранов района. Выступление агитбригады пионеров средней школы № 2 Рогачева посвятили герою Великой Отечественной войны Виталию Михайловичу Колесникову, чье имя носит школа и пионерская дружина.

Рассматривались вопросы профилактической направленности. Помощник прокурора Рогачевского района В.В.Стародубов рассказал ребятам о правилах поведения в социальных сетях и мессенджерах. Поговорили о том, как себя вести, когда в личные профили поступают сообщения с предложениями «легкого заработка».

В Рогачевском районе рассматривается проект создания для молодежи скейт-площадки в парке Озерном. Эту приятную новость сообщил собравшимся ребятам инструктор по спорту и туризму отдела спорта и туризма Рогачевского райисполкома Ю.А.Столяров.

Торжественность мероприятию придало выступление военно-патриотического класса, созданного в этом учебном году на базе средней школы № 5 Рогачева. Учащиеся клуба «Юный миротворец» Рогачевского районного центра творчества детей и молодежи поделились впечатлениями от посещения международного палаточного лагеря дружбы детей славянских народов «Крынічка» и пригласили отметить вместе 30-ю юбилейную смену.

О реализации проекта Рогачевского районного центра творчества детей и молодежи «Новый формат#Суббота.by» рассказала культорганизатор А.Н.Петрова.

В завершение учащаяся средней школы № 2 Рогачева имени В.М.Колесникова Ульяна Тягушева зачитала обращение от молодёжи к участникам форума.

 

Марина ЖУРАВЛЕВА,
методист Рогачевского районного центра
творчества детей и молодежи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий