Представители команды «Цмоки-Минск» – гости музея «Дыяменты даўніны»

- 9:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Несколько неожиданным, но вполне закономерным стал визит в Новодевятковичскую среднюю школу Слонимского района представителей лучшей баскетбольной команды «Цмоки-Минск», которая в четырнадцатый раз стала чемпионом республики.

Уже становится доброй традицией «драконов» посещать учреждение образования в агрогородке Новодевятковичи Слонимского района. Выпускник школы Владислав Близнюк – трехкратный чемпион республики по баскетболу, один из лучших игроков баскетбольного клуба, посетил свою малую родину с делегацией во главе с главным тренером команды Ростиславом Вергуном.

Конечно, гости школы посетили народный краеведческий музей «Дыяменты даўніны». В ходе экскурсии мы рассказали об интересных фактах из истории образования в микрорайоне школы, бывших владельцах нашей местности, о необычных музейных предметах – раритетах и артефактах, найденных в окрестностях агрогородка. От имени команды «Цмоки» ее главный тренер написал в Книге Чувств слова признательности за интересную экскурсию, теплый душевный прием и выразил благодарность за подаренную ему книгу «История агрогородка Новодевятковичи».

Мы были рады приветствовать спортивную элиту страны в нашей альма-матер.

 

Татьяна РАКУТЬ,
руководитель народного краеведческого музея
«Дыяменты даўніны»
Новодевятковичской средней школы
Слонимского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий