В Сморгонском районе прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

- 12:44ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На базе средней школы № 6 Сморгони прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница».

В нынешнем году «Зарница» была приурочена к 100-летию пионерского движения. За победу сражались десять команд учащихся в возрасте 13–14 лет. Будущим армейцам предстояло пройти ряд испытаний, среди которых состязания на скорость, смекалку, сплоченность и выносливость. Полюбившаяся многим поколениям школьников игра состояла из пяти конкурсов, которые требовали тщательной и усиленной подготовки.

Первым этапом была визитная карточка. Каждая команда творчески представила деятельность своего отряда. В смотре-конкурсе строя и песни пели военные песни и маршировали. Конкурс боевых листков проходил заочно. В состязании «К Защите Отечества готов» ребята продемонстрировали свое умение метко стрелять. А вот знания по истории Великой Отечественной войны участники игры проверили в ходе участия в квизе «75 кадров о войне». 

В рамках проведения состязаний школьники продемонстрировали свои умения и навыки не только в спортивной и строевой подготовке, но и в истории Великой Отечественной войны, а также истории пионерского движения.

Несмотря на то, что каждая команда боролась до последнего и старалась показать лучший результат, жюри определило победителя и призеров. Так, третье место заняли учащиеся Синьковского яслей-сада – средней школы, второе – Кревского яслей-сада – средней школы, и заслуженное первое место завоевали учащиеся средней школы № 3 Сморгони.

Участники и победители награждены грамотами и подарками Сморгонской районной организации ОО «БРСМ», Сморгонского ДОСААФ.

 

Ольга ИЛЬИНА,
педагог-организатор
средней школы № 3 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий