Первоклассная экскурсия по родному краю

- 14:45БРЕСТЧИНА, Регионы

Теплым майским днём учащиеся 1 «А» класса средней школы № 1 Ганцевичей вместе со своим классным руководителем отправились на экскурсию по Ганцевичскому району.

Путешествие началось с посещения школьного этнографического музея в деревне Денисковичи. Там нас радушно встретила экскурсовод Татьяна Денисеня и провела очень интересную и познавательную экскурсию по разным экспозициям, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. В музее хранится то, что осталось от былых времен, и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому во время посещения залов возникает ощущение встречи с чем-то необычным и особенным. Ребята с удовольствием слушали экскурсовода и с любопытством рассматривали экспонаты.

Затем первоклассники отправились в лесное урочище «Избийский бор», где посетили часовню, построенную в честь Успения Божией матери. Там ребята узнали историю создания этого храма.

Следующим объектом путешествия был памятник природы «Дуб «Волат» в деревне Большие Круговичи, который считается одним из самых старых дубов в Беларуси. Рядом с ним создаётся музей камней.

Переезжая от одного места нашего путешествия к другому, мы любовались разнообразием родной природы: зелёными лесами, цветущими лугами, ухоженными полями.

Возвращаясь с экскурсии, дети восторженно делились впечатлениями от увиденного, ведь они узнали много нового и интересного об истории района. А я надеюсь, что наша экскурсия превратилась в очередной урок добра, милосердия, сострадания и любви к малой родине и людям, живущим на ней.

 

Алла КУЧУК,
учитель начальных классов,
классный руководитель 1 «А» класса
средней школы № 1 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий