Семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

- 13:51ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В очередной раз в спортивном зале Ивьевского яслей-сада – начальной школы был организован семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

В соревнованиях участвовали родители и ребята 3 «А» класса. Папы – бодрые, подтянутые и даже в чем-то непобедимые, мамы – всегда в форме, ведь дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную команду.

В зале было многолюдно. Болельщики подготовились основательно: красочные плакаты, украшенный зал. И вот наступил торжественный момент – открытие соревнований: звучал Государственный гимн Республики Беларусь, стихи о спорте и семье, напутствие членов жюри и приветствие команд.

Все этапы проходили в напряженной борьбе, праздник пролетел на одном дыхании. С самого начала и до последней минуты состязаний вокруг царила дружественная атмосфера, все получили заряд бодрости и море положительных эмоций. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно. И хотя участники рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников. Болельщики и зрители в свою очередь зорко следили за ходом событий и очень «громко переживали» за своих игроков. Они бурно поддерживали спортсменов кричалками и аплодисментами.

Праздник проходил в рамках взаимодействия с Ивьевским РОЧС – дети получили сладкие и полезные призы, их приветствовал талисман безопасности Бобер, а в завершение на территории ребят ждала боевая машина «Службы спасения», где детям показали, как она работает в ситуации возникшей беды и напомнили о правилах безопасности. Закончился праздник совместным фото и чаепитием.

Все получили удовлетворение, ведь любое хорошее дело имеет свой положительный результат! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам соревнований. Ведь ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместный отдых.

 

Ирина КРУМИНА,
классный руководитель 3 «А» класса
Ивьевского яслей-сада – начальной школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий