ШАГ: средняя школа № 3 Сморгони

- 11:13Новости, ШАГ

Для старшеклассников средней школы № 3 Сморгони прошёл информационно-образовательный проект «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами» (о развитии пищевой промышленности).

Гостями диалоговой площадки стали заместитель председателя районного исполнительного комитета Игорь Счастный, инженер-технолог Сморгонского комбината хлебопродуктов Виталий Мотняк, специалист по сбыту филиала ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» «Сморгонские молочные продукты» Надежда Владыко. Участники встречи говорили о продовольственной безопасности страны и развитии пищевой промышленности, о качественной продукции и рациональном питании. Виталий Николаевич рассказал присутствующим о Сморгонском комбинате хлебопродуктов, специализирующемся на выпуске мукомольно-крупяной, комбикормовой и масложировой продукции, о производстве крупы и овсяной муки, а также хлопьев и каш, не требующих варки. Надежда Тадеушевна поведала об истории молокозавода, о бренде «MiLida» и модернизации предприятия, а также о перспективах развития. Продукты молокозавода пользуются спросом в разных странах мира.

Выступления учащихся 10-11-х классов были посвящены качественной продукции, рациональному питанию. Старшеклассники рассуждали, почему в Беларуси уделяется особое внимание качественному питанию и активному образу жизни. Игорь Счастный, отвечая на вопросы ребят, рассказал о продовольственной безопасности, акцентировал внимание учащихся на том, что принят Закон Республики Беларусь «О качестве и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов для жизни и здоровья человека». Подводя итоги, пожелал будущим абитуриентам быть активными и целеустремлёнными, вести здоровый образ жизни.

 

Лариса КИРИЧЕНКО,
классный руководитель 10-го класса
средней школы № 3 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий