Пограничный пост «Субботники» с концертной программой посетили жемыславльские школьники  

- 13:12ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Жемыславльском детском саду – базовой школе Ивьевского района на протяжении многих лет налажено тесное сотрудничество с пограничным постом «Субботники» войсковой части 1234.  

Школьники часто посещают пост, знакомятся с пограничной службой. В школе работает клуб «Юный друг пограничника», а в этом учебном году у ребят была возможность посещать факультативное занятие «Юный пограничник».

28 мая, в День пограничника, учащиеся 7–8-х классов с концертной программой и поздравительными открытками отправились на пограничный пост. Пограничникам было приятно услышать слова благодарности из уст ребят за нелегкую службу, бессонные ночи, смелость и отвагу, стойкость и верность присяге и Родине. Звучали стихи, песни, искренние пожелания. Не обошлось и без юмора.

После концерта пограничники провели экскурсию по территории поста, ребята побывали на следовой тренировочной полосе, посмотрели выступление кинолога, потренировались в неполной разборке и сборке учебного автомата Калашникова.

 

Татьяна ЖУРКО,
заместитель директора
Жемыславльского детского сада – базовой школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий