Духовно-образовательные встречи прошли в яслях-саду № 7 Мозыря  

- 8:38ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В самом конце мая в яслях-саду № 7 Мозыря прошли ежегодные Пасхальные встречи, на которых присутствовали руководители учреждений образования Мозырского района, духовенство Туровской и Мозырской епархии и родители воспитанников.

Эти мероприятия традиционно организовываются в рамках Программы сотрудничества между главным управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета и Гомельской и Туровской епархиями Белорусской Православной Церкви.

Тесное и многолетнее взаимодействие с представителями епархии помогает нам приобщать детей и взрослых к традиционным для белорусского народа духовно-нравственным ценностям, воспитывать в них гражданственность и патриотизм.

На Пасхальных встречах также была организована презентация книги «Свет в душе ребёнка в мире Православия», в которой собраны материалы из практики работы педагогов яслей-сада № 7 Мозыря. Составители – заведующий И.А.Глушак, заместитель заведующего по основной деятельности Н.А.Лацко, воспитатель дошкольного образования Е.Ф.Шоба, педагог-психолог Г.В.Журавская. Книга печаталась с благословения епископа Туровского и Мозырского Леонида и может использоваться педагогами, студентами, родителями и всеми, кто заинтересован в духовно-нравственном воспитании детей дошкольного возраста.

 

Наталья ЛАЦКО,
заместитель заведующего
яслями-садом № 7 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий