Квилт «Не растрачивай попусту жизнь!» прошёл в средней школе № 5 Сморгони

- 9:03ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Библиотечный квилт «Не растрачивай попусту жизнь!» провели учащиеся 8 «А» класса средней школы № 5 Сморгони в преддверии летних каникул. Тема – отношение каждого к своему здоровью и здоровому образу жизни.

Квилт – это одна из креативных форм работы, которая увлекает всех детей без исключения. Создание информационного стенда из различных «лоскутков» (квилтов) на определенную тематику способствует включению в работу каждого учащегося. И в результате, созданное «полотно» из отдельных элементов становится результатом общей коллективной деятельности.

Ребята 8 «А» класса совместно с классным руководителем и под руководством работников библиотеки создали такой информационный стенд на тему «Не растрачивать попусту жизнь!». Отдельные элементы квилта содержали различные пословицы, поговорки, высказывания великих людей о значимости здорового образа жизни, отношении к жизни, о межличностных взаимоотношениях и в целом о понятии «Здоровье». Создавая свои «лоскутки», ребята перечитали не одну книгу и множество журналов по тематике здорового образа жизни.

Стикеры с работами учащихся образовали целый узор лоскутного полотна на информационном стенде.

Библиотечный квилт не только напомнил учащимся о правильном отношении к своему организму, но и способствовал развитию познавательных читательских способностей, что имеет очень большое значение в наше время, когда книга для многих ребят уходит на второй план.

 

Елена МАКСИМОВИЧ,
классный руководитель 8 «А» класса
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий