Поход первоклассников по памятным местам Сморгони

- 16:49ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 1-го класса средней школы № 2 Сморгони посетили памятные места родного города.

Остались за плечами первые тревоги и радости, неудачи и победы; прошла торжественная линейка. Настало время первого похода, который ждали все без исключения.

В Год исторической памяти ребята отправились по памятным местам школьного микрорайона. Мы посетили музей под открытым небом – мемориальный комплекс Первой мировой войны. Здесь школьники познакомились со страницами из истории нашего города в далёком прошлом. На Аллее памяти увидели монументальные скульптуры, посвященные бойцам и беженцам. С интересом рассматривали ребята бронзовую карту боевых действий той далекой войны. Возле Камня памяти дети прониклись словами, адресованными будущему поколению, то есть каждому из нас. Возложили цветы героям войны.

Завершился поход интересными играми, конкурсами и спортивными состязаниями, в которых победила дружба. Так нам удалось совместить приятное с полезным. Ребята обещали дома поделиться с родителями своими впечатлениями. Первый поход запомнится им надолго.

 

Людмила РОВНАЯ,
классный руководитель 1-го класса
средней школы № 2 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий