Александра Малявская стала участницей республиканского последнего звонка

- 11:56ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Ученица средней школы № 7 Сморгони Александра Малявская наряду с лучшими одиннадцатиклассниками страны приняла участие в республиканском празднике «Последний звонок», который прошел в Молодечно.

Александра – победитель III этапа и участник заключительного этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, многократный призёр районного этапа олимпиады по белорусскому языку и литературе. «Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград», – эти слова Людвига Ван Бетховена в полной мере можно отнести и к Александре.

Трудолюбивая, любознательная, целеустремленная, Александра проявляет интерес к изучению гуманитарных дисциплин, занимается исследовательской деятельностью. Обладая яркими вокальными данными, она является призёром и победителем многочисленных творческих конкурсов в составе образцовой группы эстрадной песни «Радость». Саша очень любит музыку, играет на гитаре.

Учащаяся серьёзно занимается рисованием, имеет диплом об окончании школы дополнительного художественного образования. Результат её увлечения – победы в конкурсах по изобразительному искусству районного и областного уровней.

Природную интеллектуальную одаренность в сочетании с любознательностью Александра реализует, участвуя и побеждая в турнирах по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» в составе школьной команды «Алмазы». 

Главные достоинства этой девушки – скромность и душевное богатство.

Мы гордимся Сашей и желаем ей успехов в сдаче выпускных экзаменов и поступлении.

 

Мария ГОВИЧ,
учитель русского языка и литературы
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий