STEAM-центр Вороновской средней школы пополнился новым оборудованием

- 15:39ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Окончание учебного года для учащихся Вороновской средней школы стало ещё более радостным благодаря неожиданному сюрпризу. Министерство образования и Главное управление образования Гродненского облисполкома подарили школе робототехническое оборудование.

В школе в 2020–2022 годах реализован инновационный проект «Внедрение модели STEAM-образования как средства допрофильной подготовки в учреждении образования». Два года учащиеся школы принимали активное участие в проведении мероприятий и конкурсов в рамках проведения Недели Scratch в Беларуси. Как результат, дипломы I, II и III степени в международном онлайн-конкурсе по Scratch для школьников и два третьих места в республиканском онлайн-баттле Scratch-тестировщиков.

Педколлектив и учащиеся были постоянными участниками онлайн-фестивалей в рамках инновационного проекта, победителями викторины. Всё это не осталось незамеченным. Энтузиазм, огромное желание и увлечённость робототехникой педагогов и учащихся были вознаграждены. STEAM-центр Вороновской средней школы пополнился комплектом робототехнического оборудования. Он включает в себя мультиборд, 3D-принтер, робототехнический конструктор, набор расширений для робототехнической платформы, набор трасс, комплект плат расширения с датчиками ввода-вывода, набор для создания электронных устройств на базе микроконтроллера Arduino.

Для кого-то это, возможно, не совсем понятные слова, а для увлечённых робототехникой вороновских школьников – целый клад. Наличие этого оборудования позволит поднять на новый, более высокий уровень обучение учащихся программированию, робототехнике и прототипированию, даст возможность учащимся на равных принимать участие в областных и республиканских конкурсах, робототехнических соревнованиях.

 

Мария ЛИТОВЧИК, Алла МАТЮК,
заместители директора Вороновской средней школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий