«Дом кочевника» радушно встречал сморгонских школьников  

- 12:44ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

По окончании учебного года учащиеся средней школы № 7 Сморгони отправились в увлекательное путешествие в древний город Борисов, который радушно приветствовал своей красивой и самобытной архитектурой, великолепием июньского пейзажа, добротой и гостеприимством жителей города.

Наша поездка была насыщена удивительными впечатлениями: пейзажи Вилейского водохранилища, старые заповедники, охраняемые государством, а также места захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны.

Во время поездки мы побывали в агроусадьбе «Дом кочевника», в которой узнали о культуре, традициях и религии кочевых монгольских и индийских народов, отведали угощений и познакомились с жителями усадьбы – собаками породы хаски. Пообщавшись с ними, ребята убедились в том, что живой контакт с животными способен поднять настроение и успокоить нервную систему.

В конце экскурсии ребята приобрели сувениры и сделали фото с питомцами.

Подобные экскурсии помогают ребятам увидеть красоту родной Беларуси, познакомиться с культурой других народов, получить заряд энергии на предстоящее лето и, возможно, вдохновиться на поездки в другие уголки страны со своей семьей.

 

Людмила ЗАХАРЕВИЧ,
классный руководитель 6 «А» класса
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий